В Якутии появится межвузовский кампус мирового уровня
Главное
-
19 сентября в 08:41В Якутске состоится Форум предпринимательства "Регион бизнеса. Время роста"
-
19 сентября в 08:15В 2026 году в Якутию поступят 46 новых школьных автобусов
-
19 сентября в 07:39В Кобяйском районе проложили 46 км ВОЛС в рамках проекта "Синергия Арктики"
-
19 сентября в 07:04Жителей арктических и северных районов Якутии приглашают принять участие в конкурсе цифрового творчества "Календарь предков"
Стратегическую сессию "Научно-образовательная концепция кампуса мирового уровня в Якутии" провело Министерством экономики республики на площадке Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я).
"Этот масштабный инфраструктурный проект – инициатива СВФУ имени М.К. Аммосова. Кампус объединит все основные вузы республики для создания высокотехнологичной научно-образовательной среды в целях обеспечения качественной подготовки профессионалов по приоритетным направлениям развития Дальнего Востока и Севера России",– отметил ранее глава Якутии Айсен Николаев.
В обсуждении концепции концепция межвузовского кампуса приняли участие эксперты высшего, среднего, дополнительного образования, институтов развития, представители бизнеса и органов государственной власти региона. Концепция кампуса в Якутске будет представлен Министерству науки и высшего образования РФ для участия в конкурсном отборе на выделение средств на реализацию проекта.