Дополнительные средства выделят на завершения капитального ремонта школы №7 Якутска
Главное
-
13 июня в 03:05Прием заявок на шестой форум "Сильные идеи для нового времени" открыт до 15 июня
-
13 июня в 02:20Выпуск "Местное время. СУББОТА" 13.06.2026
-
13 июня в 00:30Прогноз погоды в Якутии на 13 июня
-
12 июня в 15:40ГТРК "Саха" подвела итоги третьего большого творческого конкурса — "Мой родной дом"
В средней общеобразовательной школе № 7 города Якутска завершается первый этап капитального ремонта, проведенного в рамках реализации федерального проекта "Модернизация школьных систем образования". Глава города Якутска Евгений Григорьев провел выездное совещание и на месте проконтролировал промежуточные итоги капитального ремонта школы.
По первоначальной смете ремонтные работы оценивались на 220 млн рублей, при этом максимальные лимиты на ремонт одного объекта образования по программе – 125 млн рублей. По результатам конкурсных процедур сумма капитального ремонта составила 120 млн 700 тысяч рублей.
Директор СОШ № 7 Светлана Федорова отметила, что из-за недостатка средств в сумме 100 млн рублей, в список проводимых работ в 2023 году не вошли ремонт спортивных залов, фасада, полов, потолков, стен классов. В первую очередь уделили внимание обновлению и ремонту инженерных коммуникаций.
Евгений Григорьев указал, что ремонтные работы должны проводить комплексно, и поручил Департаменту градостроительства и транспортной инфраструктуры выделить дополнительные средства на косметический ремонт классов.
По информации МКУ "Главстрой", подрядной организацией "Монтажник" на сегодня завершены работы по капитальному ремонту системы отопления, канализации (в здании и под зданием), водоснабжения, кровли, входной группы, столовой, актового зала, библиотеки, всех четырех запасных выходов, 24 туалетов, фойе, коридоров. Также, утеплили полы первого этажа, заменили окна, двери во всех классах.