В микрорайоне "Звёздный" Якутска возведут крытый каток в 2024 году

Главное
-
13 июля в 08:45Ветераны СВО из Якутии завоевали 4 награды на Кубке Защитников Отечества ДФО
-
13 июля в 08:15В Якутии следователями устанавливаются обстоятельства опрокидывания лодки на реке Алдан
-
13 июля в 07:41Молодежь Якутии приглашают принять участие в проекте "Профразвитие"
-
13 июля в 06:50Молодёжный фестиваль "Работай в Якутии!" пройдет в Якутске 16 июля
В мае текущего года в Якутске стартовало строительство крытого ледового катка в микрорайоне "Звездный". Новый спортивный объект строится в рамках реализации мероприятий федерального проекта "Спорт-норма жизни" нацпроекта "Демография".
Как сообщили в министерстве строительства Якутии, объект будет сдан в ноябре 2024 года. Площадь объекта составляет более 5 тысяч квадратных метров. В настоящее время строители завершают установку свай, работы по устройству отмостки. Идет установка опалубки плиты цокольного перекрытия. На объекте работают 20 человек, задействованы погрузчик и кран
Максимальная пропускная способность катка с искусственным льдом составит 50 человек за смену, ледовый зал сможет вместить 210 зрителей. В здании будут хоккейный корт, зал для кёрлинга, спортзал. В рекреационно-восстановительном блоке появятся кабинет врача, процедурные для физиолечения и массажа с ваннами.