Два многоквартирных аварийных дома в Якутске могут снести досрочно
Главное
-
29 апреля в 07:40Порядка 30 судов на воздушной подушке задействованы на переправе Якутск — Нижний Бестях
-
29 апреля в 07:31Глава Якутии в Вилюйске возложил цветы к памятнику трём Героям Советского Союза
-
29 апреля в 07:20Дьокуускайга көҕөрдүү үлэтигэр анаммыт кэмпириэнсийэ буолла
-
29 апреля в 07:00АЛРОСА и Якутия заключили соглашение о социально-экономическом развитии республики до 2030 года
Два многоквартирных аварийных дома в Якутске могут быть снесены досрочно. Первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников сообщил, что два дома не вошли в перечень домов, признанных аварийными до января 2017 года. Республиканские и городские власти заинтересованы в расселении домов.
Первый аварийный дом находится в самом центре города — на пересечении с улицей Лермонтова. Недалеко от Крестьянского рынка и стадиона "Туймаада". Второй находится рядом с торговым центром "Континент" в Сайсарском округе.
Работы планируются в рамках подготовки к международным играм "Дети Азии". Чтобы ускорить процесс сноса, планируется привлечь инвесторов.