В Якутске ПАО "ДЭК" установила терминал "Видеоконсультант"
Главное
-
3 октября в 15:03Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 3 октября
-
3 октября в 14:30В Якутске по мастер-плану до 2032 года построят 14 спортивных и культурных пространств
-
3 октября в 12:18"Поезд дружбы" объединил участников из Якутии и Амурской области
-
3 октября в 12:02Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 18:00 3 октября
Жители Якутска могут связаться с консультантами ПАО "ДЭК" и решить интересующие вопросы с помощью терминала "Видеоконсультант". Устройство установили в торгово-развлекательном комплексе "Туймаада" на шестом этаже. "Видеоконсультант" оборудован сканером и принтером, что позволяет клиенту во время видеосвязи с консультантом предоставлять и получать необходимые документы при оформлении той или иной услуги. Например, отсканировать и сразу же отправить оператору скан паспорта, чека об оплате, документов на изменение характеристик лицевого счета.
Помимо видеосвязи, с помощью терминала клиенты могут оплатить за предоставленные коммунальные услуги безналичным расчетом, распечатать квитанцию по счету, подать заявление о смене собственника, на перерасчет начислений и другое.
Также терминал обеспечивает доступ к "Личному кабинету" клиента, позволяет передавать показания приборов учета с 20 по 25 число каждого месяца.
Автоматизированная система "Видеоконсультант" - это уникальная разработка российских специалистов, которая может стать полноценной заменой клиентского офиса энергокомпании. С его помощью якутяне могут связаться с оператором контакт-центра энергосбытовой компании в режиме видеосвязи и оперативно решить жилищно-коммунальные вопросы.