В Верхневилюйске поручено увеличить количество строителей для завершения ремонта школы

Главное
-
28 апреля в 12:02Смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым"
-
28 апреля в 11:50Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока отметила 35-летие
-
28 апреля в 11:23Айсен Николаев передал школам и колледжам Якутии ключи от 27 новых автобусов
-
28 апреля в 10:5328 апреля в 18:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
Глава республики Айсен Николаев проверил ход работ по капитальному ремонту здания средней школы №1 имени И.Н. Барахова с. Верхневилюйск. Он указал на замедление темпов работы и поручил для недопущения срыва плана-графика оперативно увеличить численность работников, усилить контроль со стороны муниципалитета, родителей и своевременно завершить ремонт для ввода объекта к установленному сроку.
"Масштабные работы по капитальному ремонту школ ведутся по всей республике. Здесь сейчас должно быть сосредоточено внимание муниципалитета и отраслевых министерств. Допускать замедления, переноса сроков нельзя. Привлекайте дополнительные силы для того, чтобы объект был сдан в срок и дети в сентябре пришли учиться в отремонтированное здание", – сказал глава республики.
Напомним, что по плану работы должны завершить к 20 августа. Обновление здания образовательного учреждения и оснащение оборудованием проводится второй год в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". Объем финансирования составил более 73 млн рублей. По республике в текущем году по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" будут обновлены и оснащены оборудованием 57 объектов в 26 муниципальных образованиях, из них 14 объектов в 13 школах городского округа "город Якутск".