Егор Борисов: Михаил Николаев прошел тернистый путь лидера народа
Главное
-
12 июля в 12:08Прогноз погоды в Якутии на 13 июля
-
12 июля в 11:32В Верхоянском районе из-за паводка поднялся уровень воды в верховьях реки Яны
-
12 июля в 10:55В Чурапчинском и Амгинском районах ожидается чрезвычайно высокий 5 класс пожарной опасности в лесах
-
12 июля в 10:16Якутия представит свою экспозицию на "Улице Дальнего Востока" в рамках ВЭФ‑2026
Сенатор Российской Федерации от Республики Саха (Якутия) Егор Борисов рассказал о своем знакомстве с первым президентом РС(Я) Михаилом Николаевым и отметил, что в эти прощальные дни все увидели искреннюю любовь народа к Михаилу Ефимовичу.
"Судьба свела меня с Михаилом Ефимовичем ровно 40 лет назад, когда он работал министром сельского хозяйства республики. Он прошел тернистый путь лидера народа. Якутия должна быть благодарна Михаилу Ефимовичу за то, что в самый ответственный момент он встал у руля нашей республики. Кто-то должен был взять ответственность за будущее Якутии. И такую ответственность взял на себя Михаил Ефимович Николаев – председатель Верховного Совета ЯАССР. Для этого надо было иметь смелость, решительность. В эти переломные годы развала страны проявились его самые лучшие качества как человека, руководителя и лидера. Михаил Ефимович отличался от других руководителей. Он всегда ставил выше интересы людей и народа. Я благодарен судьбе, что мне в жизни встретился такой человек как Михаил Ефимович Николаев. Я многому научился у него", - поделился Егор Борисов.
Егор Борисов отметил, что Михаил Николаев принял много важных для республики и народа решений. Так, при его поддержке было отменено решение Областного комитета КПСС о переселении колхозов Чурапчинского района в годы войны на Север.
"Это в то время была величайшая победа. Чурапчинский народ очень благодарен Михаилу Ефимовичу за это", – сказал Егор Борисов.