В Якутске проходит акция "Декада детской дорожной безопасности"
Главное
-
26 сентября в 05:32В Хангаласском районе продолжается ремонт автодороги "Умнас"
-
26 сентября в 04:55В Якутске продолжается реконструкция площади Ленина
-
26 сентября в 04:19В Якутии определили сроки закрытия навигации для маломерных судов
-
26 сентября в 03:45В Якутии выполнили план кормозаготовки на 100%
В Якутске проходит декада личной безопасности ребёнка. Мероприятия приурочены к международному дню светофора. В библиотеках города для детей организовали квесты, викторины и обучающие лекции в игровой форме. Всё для того, чтобы школьники вспомнили главные правила дорожного движения.
"Очень часто замечаю такую картину, когда наши ребята, которые живут рядом с библиотекой, ездят на велосипедах по дороге не соблюдая правил дорожного движения. Поэтому в рамках Дня светофора мы еще раз решили повторить все правила, которые дети должны знать", - сказала Оксана Шараборина, заведующая библиотекой.
В Якутске отмечается рост количества детей пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В июне этого года зафиксировано семь случаев. Среди них четыре несовершеннолетних велосипедиста.