Дмитрий Трофимов: Михаил Ефимович дал команду строить железную дорогу до Якутска
Главное
-
23 июня в 10:18Дьокуускайдааҕы ГАИ иниспиэктэрдэрэ күүһүрдүллүбүт эрэһиимҥэ көһөн үлэлииллэр
-
23 июня в 09:59"Дойдум тэтимэ". Итоги посевной и продовольственная безопасность ЯкутииДойдум Тэтимэ
-
23 июня в 09:54Поступление в вуз онлайн. Сообщения от абитуриентов и их родителей теперь принимаются через мессенджер MAX
-
23 июня в 09:48Дьокуускайга бүтүн Арассыыйатааҕы дуобат күрэхтэһиитэ ыытыллар
Почетный гражданин Республики Саха (Якутия), первый директор компании "Железные дороги Якутии" Дмитрий Трофимов отметил большой вклад Первого Президента Якутии в строительство железной дороги.
"С помощью Михаила Ефимовича мы добрались до станции Томмот в 1997 году. Этот год оказался поворотным, потому что, когда пришел первый поезд на станцию Томмот, Михаил Ефимович сказал: "до Якутска строим железную дорогу". Эта была первая команда, которая осуществилась, в 2011 году мы пришли на Нижний Бестях", - сказал Дмитрий Трофимов.