Александр Григорьев: Михаил Ефимович мыслил на десять шагов вперед
Главное
-
17 марта в 15:39Глава Якутии Айсен Николаев провёл рабочую встречу с генеральным директором АЛРОСА Павлом Маринычевым
-
17 марта в 14:40До 2030 года в Алданском районе 26 котельных переведут на газ
-
17 марта в 14:12Крупнейший в стране адаптивный образовательный комплекс работает в Якутске
-
17 марта в 13:43В Якутии к Году культуры приурочен форум
Сегодня в Якутске на траурной церемонии прощания с первым Президентом Якутии предприниматель Александр Григорьев рассказал, что когда Михаил Ефимович Николаев стал Президентом республики, то он был еще студентом в Иркутске.
"Когда учились мы получали новости, которые шли из родной республики. Тогда было трудные 90-ые годы. Нам завидовали ребята из других регионов, ведь у нас в Якутии была стабильность. Считаю, что это во многом благодаря отношениям, которые Михаил Ефимович Николаев выстроил с федеральным центром. Это позволили смягчить для Якутии удар, который испытала экономика страны в тот переходный период", – подчеркнул Александр Григорьев.
По его мнению, Михаила Ефимовича Николаева отличало стратегическое видение.
"Он мыслил не на два-три, а на десять шагов вперед. Мне нравилось, что он очень большое внимание уделял молодежи - многие учились за границей. Это позволило сделать хороший задел на будущее. Очень жалко, что такие люди уходят", – сказал предприниматель Александр Григорьев.