В Алданском районе идёт строительство дома для переселенцев из аварийного жилья
Главное
-
6 марта в 15:35В Якутии парашютисты "Авиалесоохраны" проводят тренировочные спуски
-
6 марта в 15:21Бережный полив и комфортный микроклимат. Как жительница Горного района вырастила у себя дома целую плантацию?
-
6 марта в 15:07Необычная профессия и настоящая женская дружба. В аэропорту Якутска работают кинолог Туйаара и её помощница Катана
-
6 марта в 14:35В Якутии многодетным матерям вручили государственные награды к Международному женскому дню
В Алдане Алданского района идёт работа по строительству нового многоквартирного дома для переселенцев с аварийного жилья. Объект реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".
"Если раньше большая часть программы реализовалась в г. Якутске, то основной упор в этом и следующих годах будет сделан на наши районы, где еще есть большое количество аварийного жилья. Это и Алданский, и Ленский районы", - ранее упоминал Глава Якутии Айсен Николаев.
В 4-этажном доме расположатся 32 квартиры, приобретенные для переселенцев из аварийного жилья. Общая площадь здания 2496,00 м2. Строительная готовность дома составляет 80%. Ведутся работы по штукатурке внутренних стен здания, начаты работы по подведению наружных инженерных сетей.
В Алданском районе по программе переселения на данный момент строится 6 домов, в том числе один дом в поселке Ленинский и пять в городе Алдане.