Председатель ЕКЦ Якутии Андрей Федотов встретился с участниками СВО и членами их семей
Главное
-
18 декабря в 06:22В Якутии проводится профилактическая операция "Новый год"
-
18 декабря в 05:58Более 150 проектов претендуют на премию "Звезда Дальнего Востока"
-
18 декабря в 05:37Жительница Якутска осуждена к 17 годам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков
-
18 декабря в 05:14Руководители социального блока правительства Якутии приняли участие в акции "Ёлка добра"
Ответы на вопросы о службе в зоне специальной военной операции получили военнослужащие и их семьи. Накануне председатель Единого координационного центра Андрей Федотов встретился с участниками СВО и их близкими. С каждым руководитель центра провёл личную беседу и дал ответы на все вопросы. Одним из самых часто задаваемых - о предоставлении отпуска.
"Неделю назад я только вернулся с территории СВО. Отпуска будут предоставляться и дальше, и более того система предоставления отпусков в армии тоже отрабатывается - для них это тоже ново. Поэтому надо ждать, мы держим это на контроле. Каждому замполиту мы всегда задаем вопросы: когда, кто будет уезжать", - рассказал Андрей Федотов.
Также военнослужащих интересуют вопросы касающиеся мер социально-психологической поддержки, трудоустройства и реабилитации.