Выставка народного прикладного искусства КМНС пройдет в Якутске
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
Более 20 мастеров, три объединения мастеров "Аборигенка", "Сирэктэ", Союз мастеров коренных малочисленных народов Севера из 6 районов республики и г. Якутска принимают участие на выставке народного прикладного искусства "Хранители мастерства". Экспозиция посвящена международному дню коренных народов мира и VII Съезду юкагирского народа Якутии.
На выставке представят национальную одежду, меховые ковры, утварь, аксессуары от народных мастеров и умельцев - носителей традиций национального шитья народов Севера.
Торжественное открытие выставки состоится 2 августа, в 15.00 час.
Выставка продлится по 11 августа включительно в Галерее национальных культур Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского.