В Якутии сдан первый объект ремонта региональных автодорог по нацпроекту "БКД"

Главное
-
22 июня в 15:10График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 11:14В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
22 июня в 10:32С 25 по 28 июня пройдут ключевые мероприятия Дней армейской культуры в Якутии
-
22 июня в 09:58Шашисты сборной Якутии вошли в число лидеров этапа Кубка мира
Девятикилометровый участок региональной автомобильной дороги "Амга" принят в эксплуатацию после ремонта. Управтодор республики, отмечает, что дорожные работы выполнены по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" досрочно и с высоким качеством.
"Реализовали объект дорожного ремонта по национальному проекту "БКД" и показали высокий профессионализм. Мы считаем, что подрядчик выполнил работу - на отлично", - заявил Семен Павлов, замначальника отдела эксплуатации Управления автодорог.
Так, на участке ремонта с 10 по 19 км автодороги "Амга" продольная ровность асфальтобетонного покрытия составила 100%, по колейности — 99%. Сегодня это лучший показатель при ремонте региональных автодорог в Якутии. На объекте подрядчик проложил четыре гофрированных водопропускных трубы диаметром 1,5 м, произвел укрепление русел и откосной части труб габионами (матрацами Рено), установил дорожные знаки и барьерное ограждение.