Айсен Николаев ознакомился с разработками резидента ИТ-парка в Якутской городской больнице №3
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
Глава Якутии посетил Якутскую городскую больницу №3. Это один из крупных объектов здравоохранения в Якутске, который рассчитан на 600 посещений в смену. Айсен Николаев ознакомился с работой врачей и лично увидел высокотехнологичное оборудование, которым оснащена поликлиника. Главврач больницы рассказала главе региона об успехах, которых удалось достичь медикам, в вопросах повышения качества и доступности медицинской помощи.
"Это несколько проектов по внедрению в рабочие места врачей-рентгенологов - отечественных программ на процессорах "Эльбрус". Это наша отечественная программа, нашей якутской компании "Сайберия" на котором сейчас работают наши врачи-рентгенологи", - сообщила Светлана Давыдова, главный врач Якутской городской больницы №3.
Ранее мы сообщали, что резидент ИТ-парка установил в Якутской городской больнице №3 многоместную рабочую станцию.