В Усть-Майском районе проводит работу самолет-зондировщик Ан-26 "Атмосфера"

Главное
-
22 июня в 15:10График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 11:14В Якутии пройдут гастроли Театра Российской Армии и Донецкого театра имени М.М. Бровуна
-
22 июня в 10:32С 25 по 28 июня пройдут ключевые мероприятия Дней армейской культуры в Якутии
-
22 июня в 09:58Шашисты сборной Якутии вошли в число лидеров этапа Кубка мира
В Усть-Майском районе работу по искусственному вызыванию осадков выполнил самолет-зондировщик Ан-26 "Атмосфера" АК "Полярные авиалинии". Об этом сообщил первый вице-премьер Дмитрий Садовников.
В Усть-Майском районе в настоящий момент действуют 28 лесных пожаров на площади свыше 135 тысяч га. Большинство возгораний зарегистрировано в зоне контроля, на труднодоступных и удаленных территориях. Проводятся работы по тушению 15 пожаров на площади более 131 тыс га, в чем задействовано 626 человек. Работы координирует заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев.
Также сложная обстановка сохраняется и в Олекминском районе, где действуют 14 пожаров на площади почти 5 тыс га. Над ликвидацией возгораний работают 159 человек. Задействовано 2 вертолета Ми-8 с водосливным устройством. 84 парашютиста и десантника прибыли в Олекминск из Тывы и Бурятии, они будут доставлены на места действующих пожаров в ближайшее время. Дополнительно 50 профессиональных огнеборцев едут из Хабаровска через Алдан.
Из действующих пожаров локализовано 5 на площади 136 га, в том числе 2 в Верхнеколымском, по - 1 в Алданском, Мирнинском, Олекминском районах.