Общежитие на 200 мест построят для работников Жатайской судоверфи

Главное
-
30 сентября в 12:46Волонтёры Якутии собрали книги для детей Донбасса и Новороссии
-
30 сентября в 11:57В Якутске состоялись мероприятия ко Всероссийскому дню ходьбы
-
30 сентября в 11:13В Якутске провели автопробег ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
-
30 сентября в 10:38В Якутске состоится Всероссийская акция "Оберегая сердца"
1 августа глава Якутии Айсен Николаев проверил темпы строительства общежития для работников Жатайской судоверфи на 200 мест. Главе Якутии доложили, что для устранения риска срыва сроков работ разработан новый график. Для его исполнения количество рабочих на стройплощадке увеличено до 60 человек. Небольшое отставание планируется ликвидировать в сентябре, а также к этому сроку завершить возведение железобетонного монолитного каркаса здания.
"Здание общежития строится на средства федерального бюджета. Уверен, объект будет сдан в срок, все работы должны быть выполнены по графику", – подчеркнул Айсен Николаев.
Напомним, что строительство общежития начато в 2022 году. Ввод эксплуатацию 7 этажного здания на 96 комнат, общей площадью более 4, 3 тыс кв. м. в намечен на декабрь 2023 года.
На 1 августа строительная готовность объекта составляет 30 %, в том числе завершены плановые работы по бетонированию цокольного перекрытия, подготовлены арматурные каркасы колонн до 6-го этажа, ведутся подготовительные работы устройству наружных инженерных сетей и возведению инженерного блока, идет кладка 3 этажа. Решены все вопросы по технологическому присоединению объекта к коммуникациям.