В Усть-Алданском районе за сутки произошли 2 ДТП с опрокидыванием. Есть пострадавшие

Главное
-
26 сентября в 04:55В Якутске продолжается реконструкция площади Ленина
-
26 сентября в 04:19В Якутии определили сроки закрытия навигации для маломерных судов
-
26 сентября в 03:45В Якутии выполнили план кормозаготовки на 100%
-
26 сентября в 03:17Движение паромной переправы временно приостановлено в Якутске
29 июля около 4:30 межпоселковой автодороги Дюпся-Усун-Кюель в Усть-Алданском районе 30-летний водитель, управляя автомашиной "Тойота Ипсум", не справился с рулевым управлением, совершил съезд дороги с опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП пассажир, находившаяся в момент аварии на переднем пассажирском сидении, получила переломы нескольких ребер. Женщина 1993 г.р. не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель транспортного средства не пострадал, в момент аварии был трезв и пристегнут ремнем безопасности. Предварительной причиной ДТП стало лопнувшее в дороге колесо.
29 июля около 9:30 на автодороге "Борогон" 82-летний водитель автомобиля "Дайхацу Териос Кид", следуя из села Огородтах в сторону берега реки Лена, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание.
В результате ДТП сам водитель получил вывих бедра, рвано-ушибленную рану голени, множественные ссадины и ушибы внутренних органов. У 61-летнего пассажира медики диагностировали черепно-мозговую травму, множественные переломы: ключицы, плеча, лопатки, ребер.
При освидетельствовании водителя было установлено, что пенсионер сел за руль в состоянии опьянения. По словам мужчины, перед поездкой вместе с другом они употребляли бырпах собственного производства, а после на машине выехали в сторону берега реки. Оба не были пристегнуты ремнями безопасности. По обоим фактам ДТП проводится проверка, которая установит полную картину обоих происшествий.