Глава столицы республики Евгений Григорьев обсудил с предпринимателями мастер-план Якутска

62

28 июля состоялась встреча главы города Якутска Евгения Григорьева с предпринимателями, которые ведут свою деятельность в столице республики.

Глава города представил собравшимся мастер-план города Якутска, в котором обозначены основные задачи развития столицы до 2030 года. Основными задачами в мастер-план включены строительство Ленского моста, крупных социальных, культурных объектов, Парка будущих поколений. 

"Каждый проект, который представлен в мастер-плане столицы очень нужный и важный. Так как мы работаем в сфере IT, продукты, которые мы разрабатываем, полезны для каждого объекта строительства и каждого горожанина", - поделился Михаил Кононов, предприниматель.

Приоритетными направлениями рассматриваются развития агропояса, туристической инфраструктуры, креативной индустрии, полная ликвидация ветхого аварийного жилья к 2032 году, ремонт и строительство дорог, канализации, благоустройство дворов и другие жизнеобеспечивающие условия.