В Якутске отравились 14 человек едой от службы доставки
Главное
-
26 июня в 06:15Синоптики прогнозируют жаркую погоду с грозами на Ысыахе Туймаады в Якутске
-
26 июня в 05:37В 2026 году в Якутии стартовал проект "Олоҥхо балаҕана"
-
26 июня в 05:31Иван Алексеев: в 2025 году консолидированный бюджет республики исполнен на 100%
-
26 июня в 05:20За последние сутки в Якутии потушили пять лесных пожаров
По предварительным данным, 26 и 27 июля 2023 года в медицинские учреждения обратились граждане, употребившие готовые блюда со службы доставки еды в городе Якутске, с симптомами острой кишечной инфекции.
На данный момент число пострадавших составляет 14 человек. В настоящее время 6 пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение, восемь – получают лечение в амбулаторных условиях.
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту пищевого отравления в городе Якутске.