В Мегино-Кангаласском районе в результате ДТП погиб велосипедист

Главное
-
29 сентября в 15:05В Якутске состоялась торжественная передача автомобилей для нужд военнослужащих в зоне СВО
-
29 сентября в 14:34Компания "Газпром добыча Ноябрьск" ведет активную социальную политику в Якутии
-
29 сентября в 13:44В Якутске выравнивают дорожное покрытие по гарантийным обязательствам на проспекте Ленина
-
29 сентября в 12:58Предприятия Якутии передали автотранспорт в зону проведения СВО
Установлено, что 27 августа около 22 часов на 34-м километре автодороги "Амга" 35-летний водитель, управляя автомобилем марки "Тойота Лэнд Круизер 200", двигаясь со стороны Амгинского района в сторону Якутска совершил наезд на 24-летнего велосипедиста, который двигался по встречной полосе движения.
В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. В ходе проверки установлено, что водитель автомашины "Тойота Ленд Круизер 200" имеет 13 лет стажа вождения, имеет водительское удостоверение по категории "В, В1, С, С1, М". В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности, не пострадал, был трезв.
Погибший велосипедист не имел на одежде световозвращающих элементов, цветовая гамма одежды была темного цвета. На самом велосипеде спереди и сзади отсутствовали световозвращающие элементы. Все причины и обстоятельства произошедшего ДТП выяснит следствие.