Систему водоснабжения реконструируют в Олекминске
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
В городе Олекминск Олекминского района ведется 2 этап реконструкции системы водоснабжения мощностью 2400 м3/сут. в рамках регионального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда".
В рамках данных мероприятий завершены работы по обустройству магистральных наружных сетей водоснабжения. Завершаются работы по устройству водоприемных колодцев, установке электроснабжения греющих лент обогрева водоводов. На данном этапе планируются работы по установке наружного электроснабжения. Стройготовность составляет порядка 75 %.
Реализация проекта позволит обеспечить качественной питьевой водой более 8,4 тысяч жителей города Олекминск в конце этого года.