В Национальном художественном музее состоится мастер-класс по созданию линогравюры
Афиша: sakhamuseum.ru
Главное
-
25 июня в 13:52С начала года из Якутии в зону СВО отправлено более 90 единиц техники
-
25 июня в 13:41Экологический проект Зеленый четверг объединил уже более 20 тысяч участников
-
25 июня в 13:19Женское сердце России. Делегация Якутии принимает участие во Всероссийском творческом фестивале
-
25 июня в 12:57В Якутске начал работу съезд молодых учёных и специалистов научно-образовательной сферы
28 июля Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает всех ценителей творчества уникального якутского графика Валериана Васильева на мастер-класс "Мелодия штриха" по созданию линогравюры в рамках публичной программы выставки "Высоты Валериана Васильева".
Участники мастер-класса, под руководством профессионального художника-графика, смогут своими руками создать памятную композицию по образцу одной из линогравюр Валериана Васильева "Музыка".
Линогравюра это способ гравирования на линолеуме, он представляет собой хороший материал для гравюр большого размера. Инструменты для линогравюры: угловые и продольные стамески, а также нож для точной обрезки мелких деталей.
Место проведения: г. Якутск, основное здание НХМ РС(Я), ул. Кирова, 9, 1 этаж.
Дата проведения: 28 июля 2023 г. Начало в 14.00 ч.
Справки и предварительная запись по телефону: 8(4112)33-52-79