В городском парке Ленска продолжат работы по благоустройству

Главное
-
28 апреля в 15:37Выпуск "Вести Саха" 28.04.2025 (21:10)Вести Саха на русском языке
-
28 апреля в 14:50В Якутии 50 лучших представителей своей профессии удостоены премии "Человек труда"
-
28 апреля в 14:31Автопарк учебных заведений Якутии пополнился на 27 школьных автобусов
-
28 апреля в 14:10В Якутии продолжается создание образовательной среды для гармоничного развития юных якутян
Глава Якутии Айсен Николаев в рамках рабочей поездки в Ленский район проверил результаты первого этапа реконструкции городского парка культуры и отдыха и поручил продолжить его благоустройство.
"После реконструкции посещаемость парка "Ойуур" увеличилась в десятки раз. Работу по развитию парка необходимо продолжить и реализовать все планы по созданию условий для отдыха и досуга ленчан", – сказал Айсен Николаев.
В настоящий момент работы по реконструкции парка завершены. Согласно утвержденному дизайн-проекту запланировано обустройство концертной зоны в районе ул. Чапаева, фонтанной зоны с теневыми навесами, зоны проведения праздничных мероприятий, в том числе ысыаха, увеличение протяженности беговых дорожек и торговых площадей.