Следком Якутии возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с воспитанниками школы-интерната
Главное
-
24 июня в 09:55Якутия отправит три единицы спецтехники и гуманитарную помощь бойцам в зоне СВО
-
24 июня в 09:48"Дьокуускай остуруога - хотугулуу-илин Азияны баһылааһыҥҥа үктэл" диэн научнай конференция ыытылынна
-
24 июня в 09:30Минэкологии Якутии запустило чат-бот в мессенджере МАКС
-
24 июня в 09:08В Якутии объявлены победители республиканского конкурса "Семья года – 2026"
Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пп. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ, истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии.
По данным следствия, в Якутске в школе-интернате неоднократно допускалось в отношении малолетних воспитанников учреждения жестокое обращение, выражавшееся в систематическом физическом воздействии, оскорблениях и унижении детей.
По уголовному делу следствием проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Председателю Следственного комитета Российской Федерации будет доложено о ходе расследования уголовного дела, а также о принятых мерах по защите прав детей.