В Якутии следователями расследовано почти 800 преступлений за первое полугодие
Главное
-
2 июля в 07:45Инспекторы ГИМС проводят усиленные профилактические рейды на акватории реки Лена
-
2 июля в 07:21Дьокуускайга археологтар сэдэх булумньулары буллулар
-
2 июля в 06:50В Якутии проведено более 4 тысяч теле-ЭКГ с начала года
-
2 июля в 06:26В Якутске в честь реки Лены состоялся флэшмоб "Голубые ленточки"
25 июля в России отмечается День сотрудников органов следствия. На них лежит вся нагрузка по предварительному расследованию самых разных преступлений - от нарушения законных прав граждан до коррупции и экстремизма. Только за первое полугодие этого года расследовано почти 800 преступлений. В суд направлено 508 уголовных дел.
"Работа следователя одновременно очень интересная, поскольку связана с исследованием тех или иных обстоятельств совершения преступления. Как оно было совершено, вплоть до мотива, сподвигшего человека совершить данное преступление. Мы это всё должны установить, отразить в постановлении о привлечении лица в качестве обвиняемого, в обвинительном заключении", - сказал Алексей Калачёв, руководитель 2-го следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет СУ СК РФ по РС(Я).
Каждый день следователи раскрывают десятки сложных дел и добиваются справедливости. Зачастую им приходится задерживаться на работе до глубокой ночи. Даже свой профессиональный праздник многие работники следственных органов встречают на службе.