В Москве представят достижения Якутии на выставке-форуме "Россия"
Главное
-
1 мая в 15:30В Забайкалье курсанты со всего Дальнего Востока осваивают азы управления БПЛА
-
1 мая в 15:10В селе Хатассы проводят рейды по выявлению несовершеннолетних мотоциклистов без водительских прав
-
1 мая в 14:50Якутия продолжает оказывать помощь Донецкой Народной Республике
-
1 мая в 14:30В Якутске отметили День Весны и Труда
Якутия представит свою экспозицию на Международной выставке-форуме "Россия". Выставка пройдёт в Москве на территории ВДНХ. Экспозиция республики представит достижения региона в разных сферах, включая культурную и туристическую.
"Наша главная задача – представить самые значимые изменения в республике за последние годы, те проекты, которые реализуются у нас благодаря федеральным программам, поддержке руководства страны", – отметил Айсен Николаев, глава Якутии.
Гости выставки смогут приобщиться с культурой и традициями народов республики. Здесь люди в условиях вечной мерзлоты создают популярные компьютерные игры, снимают кассовые фильмы, а также выращивают в 50-градусный мороз овощи и фрукты, строят ВОЛС за Полярным кругом, вводят ультрасовременные школы и медицинские центры.