Районы Якутии получат 600 млн рублей на создание комфортной городской среды
Главное
-
25 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
Пять районов Якутии вошли в число победителей второго конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди субъектов Дальнего Востока. Проекты будут реализованы в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса, городах Среднеколымск, Вилюйск, Мирный и Нерюнгри. Победители получат гранты в размере от 50 до 150 млн рублей.
"За время проведения Всероссийского конкурса, 624 муниципальных образования одержали победу и соответственно получили финансирование более чем на 800 новых проектов. Среди них и парки, набережные, скверы, площади, улицы, пешеходные зоны - и больше половины уже завершены. Хочу отметить, что меняются сами идеи - уже за шесть лет, они преодолели такой большой путь от простого благоустройства к сложным проектам городского развития. Красивые проекты, которые дают дополнительный импульс, в том числе экономике населенных пунктов", - отметил Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ.