Пять проектов из Якутии выиграли в конкурсе проектов создания комфортной городской среды
Главное
-
25 июня в 05:47"Бэс чагда" сайыҥҥы чэбдигирдэр лааҕырга "Кэскиллээх Дипломаттар" саҥа смена үлэтин саҕалаата
-
25 июня в 05:24В Якутске пройдет Восточно-Азиатский форум по общественному здоровью и профилактической медицине
-
25 июня в 05:15Дьокуускайга бүтүн Арассыыйатааҕы эдэр библиотекардар 12 форумнара саҕаланна
-
25 июня в 04:57Минздрав Якутии: что делать чтобы жара не стала причиной инфаркта и инсульта
Во Владивостоке объявили итоги конкурса в рамках форума "Развитие малых городов и исторических поселений". Пять населённых пунктов Якутии стали победителями во втором этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди субъектов ДФО:
- город Мирный с проектом городского парка;
- город Нерюнгри с проектом культурного парка;
- город Среднеколымск с проектом площади Победы;
- город Вилюйск с проектом набережной "Поющие пески";
- село Майя с проектом общественной территории "Кыайыы Аартыга" ("Путь победы").
Общая сумма федерального гранта на реализацию проектов — 600 млн рублей. Всего республика направила на II этап дальневосточного конкурса 14 заявок.