По факту гибели человека при пожаре в селе Майя проводится доследственная проверка
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) организована доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины после ликвидации пожара в доме в селе Майя Мегино-Кангаласского района.
По предварительным данным, 21 июля 2023 года произошел пожар в помещении дома по улице Нагорная села Майя Мегино-Кангаласского района. Огнем повреждены внутренняя отделка, стены и крыша дома, очаг пожара располагался на кровати, где обнаружено тело 50-летнего мужчины. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
В настоящее время следователи проводят все необходимые проверочные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будут произведены необходимые судебные экспертизы. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.