В Якутске в конце недели вернется жаркая погода

44

Сильный и продолжительный дождь в Якутске вновь подтопил дороги и дворы. Коммунальные службы работают в первую очередь на самых загруженных участках улиц. Задействованы 15 ассенизаторских машин, мотопомпы и 44 насосные станции. Во дворах многоквартирных домов, для откачки воды привлечена техника управляющих компаний. Как сообщают синоптики, в Якутске за последние сутки выпало до 2 см осадков.

"Дожди прошли хорошие - это результаты выхода южного циклона. Сначала дожди были на юге республики: Алданский, Нерюнгринский район. Поэтому вчера за день, сегодня за ночь - выпали очень хорошие осадки в Заречье, в Центральных районах. Далее облачность будет смещаться через Томпонский район, на Момский и на Колымо-Индигирский", - сообщила Татьяна Маршалик, заместитель начальника ФГБУ "Якутское УГМС".

По прогнозам синоптиков начиная с воскресенья в республику вернется тридцатиградусная жара. Исключением станет северо-восток Якутии, там ожидаются проливные дожди и понижение температуры воздуха.