Татьяна Маршалик: Лето вернётся в Якутск начиная с завтрашнего дня
Главное
-
17 сентября в 04:21В Якутии стартовали мероприятия IV Международного библиографического конгресса
-
17 сентября в 03:519 участников СВО избраны на выборные должности в Якутии
-
17 сентября в 03:25Рифат Сабитов награжден медалью ОНФ "Народный фронт. Все для Победы"
-
17 сентября в 03:12Фестиваль профессий для молодёжи провели в Мегино-Кангаласском районе
Сильный и продолжительный дождь в Якутске вновь подтопил дороги и дворы. Утром коммунальные службы работали в усиленном режиме. Однако на смену дождям и прохладной погоде в Якутию возвращается по-настоящему летняя температура. Уже в предстоящие выходные дни в ряде районов республики столбики термометров могут подняться до отметки +30 градусов.
"Лето вернётся. В Якутск вернётся начиная с завтрашнего дня. Завтра в прогревающейся воздушной массе после такого хорошего дождя начнёт воздух прогреваться, будет развиваться конвективная облачность. Поэтому есть вероятность кратковременного ливневого дождя, но с температурой воздуха в районе +23-25 градусов. А в воскресенье мы ждём погоду преимущественно без осадков, температура будет в пределах +27-29, может быть даже +28-30", - рассказала Татьяна Маршалик, начальник гидрометцентра ФГБУ "Якутское управление по гидрометеорологии" и мониторингу окружающей среды.
Исключением станут северо-восточные районы Якутии, в ближайшие дни там ожидаются облачность, проливные дожди и понижение температуры воздуха.