На ремонт региональных дорог Якутии будут выделены дополнительные средства
Главное
-
25 марта в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 25 марта
-
24 марта в 15:57Профильный класс Росгвардии появился в школе №10 Якутска
-
24 марта в 15:50Сугробы и гололёд. Активисты Народного фронта проверили качество уборки улиц Якутска
-
24 марта в 15:33Дорожная техника вышла на старт. В Якутске открыли строительный сезон
Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников на очередном заседании в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" поручил выполнить все ремонтные работы в соответствии с планами. Проблемные вопросы сохраняются на участках региональных дорог "Мухтуя", "Борогон" и "Яна". На ремонт этих объектов будут выделены дополнительные средства.
"Подрядные организации отчитались, но несмотря на это, чётко даны поручения заказчику: усилить контроль на местах работы. Также подрядным организациям: усилить, добавить дорожно-строительную технику, рабочую силу на местах и ускорить темп работ, чтобы опережающими темпами сдать объекты в срок и качественно", - сообщил Анатолий Потапов, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).
Всего в этом году должны быть приведены в нормативное состояние 267 километров дорог в Якутии. 244 из них это региональные трассы.