В Момский район вылетели пожарные МЧС России для защиты населенного пункта

Главное
-
22 июня в 03:03Обращение Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Сергеевича Николаева в связи Днем памяти и скорби
-
22 июня в 00:55Прогноз погоды в Якутии на 22 июня
-
21 июня в 13:54Нерюнгринский детский театр моды завоевал гран-при международного фестиваля в Китае
-
21 июня в 13:14В Якутии состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"
Для защиты с. Соболох Момского района вылетели пожарные МЧС России. В настоящее время природный пожар действует на расстоянии 3 км от села, общей площадью 390 гектар.
Лесопожарными формированиями и местным населением проводятся работы по тушению очагов пожара в местности "Сайылыыр", расширяется минполоса, будет проведён встречный пал. Вчера по кромке со стороны населенного пункта отработало воздушное судно Ми-8 КАСЦ МЧС России, было слито 39 тонн воды.
Также, в Верхнеколымском районе задействованы спасатели МЧС России и воздушное судно МИ-8 с водосливным устройством, у н.п. Усун-Кюель на очаги пожара слито 87 тонн воды. Сегодня подразделения ведомства продолжат работу.
По данным Авиалесоохраны на территории региона действуют 65 природных пожара на общей площади с момента обнаружения свыше 500 тыс. гектар. В тушении пожаров работают 644 человека, 6 единиц техники и авиация.