В Международном военно-техническом форуме "Армия-2023" примут участие якутские компании

Главное
-
23 июня в 13:10В Якутске стартовали Всероссийские соревнований по стоклеточным шашкам
-
23 июня в 12:58Житель Алданского района осужден за повторное управление в нетрезвом виде с конфискацией авто
-
23 июня в 12:28В Якутске полицейские провели профилактическую акцию "Осторожно, мошенники!"
-
23 июня в 11:53У посёлка Жатай ведутся дноуглубительные работы
Якутские компании "Хоту Тент" и "ЯКТ-Сокол" станут участниками Международного военно-технического форума "Армия – 2023". Об этом сообщил руководитель Единого координационного центра Якутии, Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Андрей Федотов.
"Две наши якутские компании будут представлять свою продукцию на крупнейшем военно-техническом мероприятии, - сказал он. – Эта продукция уже прошла "боевое крещение" и получила очень хорошие отзывы. Официальная сертификация пока отстает, а без нее попасть в гособоронзаказ невозможно. Но жизнь - она быстрее и мудрее, и те запросы, которые есть по этой продукции, сами за себя говорят. Бойцы хотят это использовать, и мы делаем все возможное для этого".
Напомним, первая партия якутских квадроциклов была направлены в зону СВО в конце марта. В июне ключи от квадроциклов передал бойцам Глава Якутии Айсен Николаев. В общей сложности Якутия поставит в войска в зоне спецоперации свыше 50 единиц такой спецтехники.