Уличное освещение установили в пяти населенных пунктах Якутии
Главное
-
25 июня в 13:52С начала года из Якутии в зону СВО отправлено более 90 единиц техники
-
25 июня в 13:41Экологический проект Зеленый четверг объединил уже более 20 тысяч участников
-
25 июня в 13:19Женское сердце России. Делегация Якутии принимает участие во Всероссийском творческом фестивале
-
25 июня в 12:57В Якутске начал работу съезд молодых учёных и специалистов научно-образовательной сферы
Для обеспечения безопасности дорожного движения опоры со светильниками установлены на участках региональных дорог в пяти транзитных поселениях, в том числе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".
В этом году монтаж наружного освещения завершен на региональных автомобильных дорогах, проходящих через села Жиганск, Кобяй, Ытык-Кюель, а также поселке Нижний Бестях за счет средств республиканского бюджета. Кроме того, в селе Мастах Кобяйского района аналогичные работы проведены в рамках нацпроекта "БКД".
Общая протяженность объектов на региональных автодорогах "Эдьигээн", "Кобяй", "Лючинская", "Харбалах" и "Амга" составила 10,9 км.
Учитывая приоритетность безопасности дорожного движения, в текущем году будут введены еще пять объектов уличного освещения на региональных автомобильных дорогах, проходящих через населенные пункты Хатассы на территории ГО "Город Якутск", Дорожный Ленского района, Устье Сунтарского района, Суола и Табага Мегино-Кангаласского района.