В Якутске отремонтируют около 150 котлов к отопительному сезону
Главное
-
14 октября в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 15 октября
-
14 октября в 15:15В Якутске проходит вакцинация животных против бешенства
-
14 октября в 15:01Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 14 октября
-
14 октября в 14:50Технологии нового поколения. В заполярном поселке Усть-Куйга ввели в работу уникальный гибридный энергокомплекс
В Якутске полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Компания "Теплоэнергия" в этом году запланировала ремонт около 150 котлов, большая половина уже выполнена. В целом работы идут без отставания от графиков. По тепловым сетям будет отремонтировано 40 километров, треть от плана уже выполнена. Всего на ремонтные и подготовительные работы задействовано более 400 человек. Весь запланированный объем работ планируют закончить уже к началу августа и в срок начать отопительный сезон.
"На сегодняшний день, работы по котловому оборудованию выполнены на 97%. Из общего количества, у нас 3 котлоагрегата находятся в капитальном ремонте. По тепловым сетям, сетям водоснабжения - у нас запланировано в текущем году 7290 м. трубопровода к замене, из них мы уже выполнили порядка 40%", - сообщила Лилия Воробьёва, начальник Октябрьского энергорайона.
Всего в Якутии готовность к отопительному сезону составляет около 50%. Предстоит подготовить более тысячи котельных, тепловые, водопроводные и канализационные сети.