В селе Алтанцы Амгинского района возведут водоочистную станцию
Главное
-
15 сентября в 10:37В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
-
15 сентября в 10:22Более 200 человек примет участие в снайперском турнире имени Героя Советского Союза Фёдора Охлопкова в Якутии
-
15 сентября в 09:55Неделя безопасности пациентов проходит в Якутии
-
15 сентября в 09:45В Ленске в рамках нацпроекта продолжается благоустройство парка "Ойуур"
В селе Алтанцы Амгинского района началось строительство водоочистной станции мощностью 200 кубов в сутки. Объект реализуется при поддержке федеральной программы "Чистая вода" национального проекта "Жилье и городская среда"
Для водоснабжения села Алтанцы проектом предусмотрено подземный водозабор с насосной станцией 200 кубов в сутки, два резервуара исходной воды емкостью по 200 куб. м., водоочистная станция производительностью 200 кубов в сутки, два резервуара чистой воды емкостью по 250 куб.м.
На сегодняшний день закончены буровые работы, выполнены устройство проезжей части дороги, вертикальная планировка территории. Также ведется выполнение корректировки проектной документации в части замены материала и оборудования водоочистного здания в связи с прикреплением на новую скважину. Жители населенного пункта Алтанцы получат доступ к чистой питьевой воде из централизованного источника уже к концу текущего года.