Гидрологическая обстановка на территории Якутии на 17 июля
Главное
-
13 сентября в 15:00Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 13 сентября
-
13 сентября в 14:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 14 сентября
-
13 сентября в 12:05В Якутске прошел республиканский фестиваль "Якутия за активное долголетие"
-
13 сентября в 12:00Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 18:00 13 сентября
На реках Лена, Алдан, Амга и Вилюй преобладает суточный спад уровня воды с различной интенсивностью, в ближайшие сутки – трое понижение уровня продолжится.
Вследствие выхода волн дождевых паводков с рек Сартанг, Дулгалах и Адыча, в ближайшие сутки – двое, на участке р.Яна Верхоянск — Сайды ожидается незначительный рост уровня воды.
В верхнем и среднем течении р.Индигирка наблюдается понижение уровня с интенсивностью от 30 до 50 см за сутки. В нижнем течении, у гидропоста Белая Гора, продолжается суточный рост уровня, в ближайшие сутки-двое, ожидается формирование максимума, дополнительный подъем составит 15-25 см.
Вследствие судоходных попусков из Колымской ГЭС, на р.Колыма у гидропоста Зырянка в пределах Верхнеколымского района наблюдается повышение уровня воды, в ближайшие сутки — двое, ожидается формирование максимума и дополнительный рост составит 10-15 см.