Якутские врачи активно участвуют в оказании помощи участникам СВО и членам их семей
Главное
-
26 июня в 08:41Якутское УГМС сообщает о гидрологической обстановке на реках Якутии на 26 июня
-
26 июня в 08:12Органы военной прокуратуры объявляют набор юристов
-
26 июня в 08:05В Якутии в 2026 году благоустроят 23 общественные территории в рамках нацпроекта
-
26 июня в 07:44Порядка 15 тысяч жителей Якутии получили новую ежегодную семейную выплату
В Якутии продолжается системная работа по оказанию поддержки участников СВО и членам их семей. Так, ведётся психологическая поддержка в очной и дистанционной форме. За оказанием помощи необходимо обращаться по телефону горячей линии 122. Продолжаются выезды врачей и психологов в военные госпитали.
"Психологи дежурят в Едином центре набора граждан на военную службу по контракту в санатории "Абырал". Действует кабинет психологов в государственном фонде "Защитники Отечества". В начале следующей недели Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко на стажировку направляется бригада под руководством опытного организатора здравоохранения, главного врача Хангаласского ЦРБ Артура Павловича Протодьяконова. После стажировки бригада будет работать в госпитале Южного федерального округа. Этот опыт по работе в госпитале ЮФО будет первой, соответственно открываем новые возможности, навыки и компетенции для того, чтобы оказывать помощь. Наши врачи активно участвуют в оказании помощи в госпиталях: оперируют, перевязывают раненых, проводят консультации. Здесь также якутские медики успешно справляются с поставленными задачами", - сообщила Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства РС(Я).