В Оймяконском районе продолжает действовать режим ЧС
Главное
-
28 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 28 июня
-
27 июня в 15:56Скакун Атомик Бой из Верхневилюйского района одержал победу на конных скачках на призы Главы Якутии
-
27 июня в 15:20Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026"
-
27 июня в 15:07В зоопарке "Орто Дойду" сотрудники "Таас-Юрях Нефтегазодобычи" провели экологическую акцию
В настоящее время введен режим ЧС муниципального характера.
- в селе Орто-Балаган вода продолжает убывать, отметка снизилась на 25 см.
- в селе Оймякон уровень воды понизился на 2 см.
- в селе Томтор вода продолжает убывать, отметка снизилась на 8 см.
Дорожное сообщение между селами Томтор и Сордоннох отсутствует. Информация по размытым участкам дорожного полотна будет после спада уровня воды.
Замеры уровня воды проводятся каждые три часа. Всего по сводному плану привлекаемые для эвакуации силы и средства: 92 человека, 30 единиц техники и 9 плавсредств.
Осуществляется непрерывный контроль за обстановкой, связанной с повышением уровня воды, установлены временные гидропосты в целях наблюдения динамики.