Более 800 спортсменов участвуют в спартакиаде по адаптивным видам спорта в Амгинском районе
Главное
-
29 сентября в 15:05В Якутске состоялась торжественная передача автомобилей для нужд военнослужащих в зоне СВО
-
29 сентября в 14:34Компания "Газпром добыча Ноябрьск" ведет активную социальную политику в Якутии
-
29 сентября в 13:44В Якутске выравнивают дорожное покрытие по гарантийным обязательствам на проспекте Ленина
-
29 сентября в 12:58Предприятия Якутии передали автотранспорт в зону проведения СВО
В республике стартовало большое спортивное событие. В Амгинском районе открылась спартакиада по адаптивным видам спорта.
Спартакиада в Амгинском районе в этот раз собрала свыше восьмисот спортсменов из 24 районов республики. Количество участников с каждым годом увеличивается. На церемонии открытия присутствовал глава республики Айсен Николаев. В приветственной речи он выразил уверенность, что спартакиада станет большим стимулом для дальнейшего развития адаптивного спорта.
"Это пример не только спортивных достижений, это пример силы человеческого духа, любви к жизни. Желаем, чтобы игры прошли на самом высоком уровне, чтобы спартакиада выявила самых сильнейших, но в целом я считаю, что каждый участник этой спартакиады - это уже победитель. Ещё раз вам огромное спасибо. Успехов, процветания, больших достижений и спортивных, и человеческих", - пожелал участникам Айсен Николаев, глава Якутии.