Около 200 детей участников СВО отдохнули в детских лагерях Якутска

54

По информации Управления образования Окружной администрации города Якутска, в период первой смены летней оздоровительной кампании 2023 года функционировали 40 организаций отдыха с дневным пребыванием детей с охватом 3970 детей, из них 63 ребенка из семей военнослужащих, 2 лагеря труда и отдыха с охватом 45 детей, 5 загородных стационарных оздоровительных лагерей с охватом 556 детей, из них 140 детей из семей военнослужащих. За пределами Якутии, в Краснодарском крае, в лагере "Дон" отдыхали 26 детей.

Во вторую смену летней оздоровительной кампании функционируют 3 лагеря с дневным пребыванием детей на базе Дворца детского творчества, Детского подросткового центра и Гимназии "Центр глобального образования" с охватом 285 детей, 2 лагеря труда и отдыха с охватом 45 детей, палаточный лагерь в местности Еланка Хангаласского района с охватом 160 детей и 5 ДЗСОЛ с охватом 517 детей, из них 94 ребенка из семей СВО.

В дежурные детские сады в июле записались более 1400 детей, из них 71 ребенок из семей участников СВО. В этом году выделены средства в размере 4 млн рублей на проведение ремонтных работ в 2 загородных стационарных лагерях и 3 летних детских дачах.