В Якутии продолжается работа по оказанию мер поддержки участникам СВО и их семьям
Главное
-
9 июня в 21:27В Якутске прошёл туристический слёт школьников со всей Якутии
-
9 июня в 21:18В Мегино-Кангаласском районе открыли социально-геронтологический центр
-
9 июня в 21:04Более 2000 кубометров твёрдых коммунальных отходов вывозят на мусорный полигон Якутска за день
-
9 июня в 20:43В Якутии начался сезон сбора дикого зеленого лука
По поручению главы Якутии Айсена Николаева в республике продолжается работа по оказанию всех 19 региональных мер поддержки участникам СВО и их семьям, в том числе получения санаторно-курортного лечения и детского летнего отдыха. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства республики Георгий Степанов.
"На сегодня 59 родителей военнослужащих получили помощь на санаторно-курортное лечение, 113 членов семей получили материальную помощь для выезда к месту лечения военнослужащего. Напомню, что у нас одной из самых востребованных мер является газификация жилого дома, на сегодня 37 семей республики воспользовались указанной мерой. Одним из самых доступных мер - является выделение бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Сегодня это особенно актуально, с началом сезона летнего детского отдыха", - сообщил Георгий Степанов.