Глава Якутии Айсен Николаев ознакомился с ходом работ по ремонту улицы Бабушкина в Якутске
Главное
-
14 апреля в 05:02Грузоподъемность до 20 тонн снизили на региональной ледовой переправе через реку Лену
-
14 апреля в 04:42Курсанты кадровой программы "Якутия – Земля героев" попробовали себя в роли телеведущих
-
14 апреля в 04:24Айсен Николаев предложил реализовать к 25-летию партии "Единая Россия" 25 региональных партийных проектов
-
14 апреля в 03:53В Якутске в результате ДТП погиб человек
Глава республики Айсен Николаев 10 июля проверил ход работ по ремонту улицы Бабушкина г. Якутска, которая проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Данная работа началась в прошлом году по обращениям жителей столицы республики.
Айсен Николаев поставил задачу завершить ремонт улицы Бабушкина по графику до сентября текущего года. Протяженность участка составляет больше 2 км от улицы 50 лет Советской Армии до улицы Очиченко. По информации главы г. Якутска Евгения Григорьева, самые трудоёмкие работы по замене инженерных коммуникаций, обустройству водоотводных сооружений, выносу коммуникаций по наружной инфраструктуре – все выполнены.
Подрядчик строительства – предприятие "Дороги Саха" – приступил к этапу асфальтирования. В настоящий момент уже уложено 1 200 метров нижнего слоя асфальта. Ремонтные работы идут без отставания от графика. Все слои асфальта планируется уложить до конца августа и к началу сентября открыть проезд для автотранспорта с обустройством разметок и установки дорожных знаков.