"Полярные авиалинии" не включат в единую авиакомпанию "Аврора"
Главное
-
26 июня в 12:50В Якутии с начала года количество ДТП снизилось на 7%
-
26 июня в 12:22Делегация Якутии приняла участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России"
-
26 июня в 11:22Платформа "Россия – страна возможностей". 30 тысяч якутян стали участниками программы "Другое Дело"
-
26 июня в 10:41Навигация 2026: В Якутии уже выполнено 20% плана завоза грузов
Формирование единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" завершено. "Полярные авиалинии", которые планировалось частично внести в капитал перевозчика, продолжат работать самостоятельно. Об этом сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Глава Якутии Айсен Николаев заверил, что АК "Полярные авиалинии" является рентабельной, поэтому необходимости вхождения в состав единой дальневосточной авиакомпании нет. Компания остается под контролем республики.
Юрий Трутнев считает, что, если якутская компания может обслуживать пассажиров качественно и по нормальным ценам, не входя в единую авиакомпанию и не получая субсидирование со стороны федерального бюджета, то следует учитывать позицию республиканских властей.
На сегодня акционерные соглашения о передаче пакетов акций (25% плюс одна акция) "Авроре" подписаны с "Чукотавиа", "Камчатским авиационным предприятием", "Хабаровскими авиалиниями" и авиакомпанией "Якутия".