В Якутске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста

Главное
-
15 сентября в 15:37Финал первых Всероссийских военно-патриотических соревнований "Путь ВОИНа" стартовал в Якутске
-
15 сентября в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 16 сентября
-
15 сентября в 14:57В Якутске идёт активная работа по отлову бродячих собак
-
15 сентября в 14:27В Якутии стартует IV Международный библиографический конгресс
7 июня в 11 часов в дежурную группу Госавтоинспекции, поступило сообщение о том, что в Якутске возле дома №6 ул. Халтурина, произошло ДТП, имеются пострадавшие.
Было установлено, что несовершеннолетний водитель 2008 года рождения, управляя мототранспортом "Alpha", без государственных регистрационных знаков, двигаясь по ул. Халтурина, уходя от столкновения с выезжающим с прилегающей территории неустановленным транспортным средством, выехал на встречную полосу движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной "Мазда Демио" под управлением 19-летнего водителя.
Как сообщает ОГИБДД МУ МВД России "Якутское", в результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист получил травмы: "сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей грудной клетки, левого бедра, левой голени". Назначено амбулаторное лечение.
Водитель транспортного средства "Мазда Демио" имеет водительское удостоверение категории "В, В1 " стаж с 2022 г. К административной ответственности за текущий год не привлекался. По данному факту проводится проверка.