Дети участников СВО из Якутии могут бесплатно отдохнуть в детских лагерях

Главное
-
28 апреля в 15:37Выпуск "Вести Саха" 28.04.2025 (21:10)Вести Саха на русском языке
-
28 апреля в 14:50В Якутии 50 лучших представителей своей профессии удостоены премии "Человек труда"
-
28 апреля в 14:31Автопарк учебных заведений Якутии пополнился на 27 школьных автобусов
-
28 апреля в 14:10В Якутии продолжается создание образовательной среды для гармоничного развития юных якутян
Дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в возрасте от 6,5 до 18 лет, могут бесплатно отдохнуть в детских лагерях.
Для этого родителям или законным представителям необходимо заявить о летнем отдыхе в лагерях при оформлении в центре "Мои Документы" комплексной услуги "Прием заявлений о предоставлении нескольких мер поддержки членов семей военнослужащих". Принятая заявка доводится до Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), после чего ведомством принимается решение о выделении путевки.
Напомним, данную меру поддержки по Указу главы Якутии Айсена Николаева могут получить члены семей военнослужащих, призванных на военную службу в период частичной мобилизации, принимающие или принимавшие участие с 24 февраля 2022 года в специальной военной операции и заключившие в добровольном порядке контракты на выполнение специальных военных задач с 24 февраля 2022 года.