В Якутии звание "Ветеран труда" присваивается всем матерям-героиням с 2023 года
Главное
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
-
22 июня в 15:09День памяти и скорби. В столице Якутии почтили память павших в Великой Отечественной войне
С 2023 года звание "Ветеран труда" присваивается всем женщинам, награжденным государственными наградами "Мать героиня", "Материнская слава" I, II, III степеней, "Высшая благодарность матери". Об этом сегодня, 7 июля, заявил глава Якутии Айсен Николаев.
"2023 год у нас в республике объявлен Годом труда. Именно в семье воспитывается уважение к труду, именно родительский пример формирует в человеке труженика. Нет труда более почетного и ответственного, чем труд матери. Поэтому принято это решение", – сказал Айсен Николаев.
Глава Якутии отметил, что при этом упрощены условия присвоения звания ветерана труда матерям, родившим 4 и более детей, проживающим в арктических районах республики, требования к их трудовому стажу сокращены в 2 раза.