В Якутию идет раскаленная воздушная масса из Казахстана
Главное
-
2 октября в 14:58В Якутии начали применять технологию проекционных пешеходных переходов
-
2 октября в 14:20В Якутии планируют построить 50 мостов в предстоящие 5 лет
-
2 октября в 13:40Кандидатуры новых министров Якутии внесены на утверждение в Ил Тумэн
-
2 октября в 13:28Глава Якутии внес в парламент кандидатуры на должности первых вице-премьеров и зампред правительства региона
Жара в Якутии ослабнет. В предстоящие выходные на большей части региона температура воздуха будет комфортной в пределах +26 +30 градусов. Завтра над центральными районами пройдёт холодный фронт с севера. Он принесёт с собой дожди и грозы, а температура опустится до +22 +27 градусов. Но как говорят синоптики, это не надолго.
"Начиная с понедельника на запад территории выходит очень раскаленная воздушная масса с Казахстана, мощный гребень тепла и поэтому начнет повышаться температура сначала на западе Якутии, а потом и в Центральных районах - на большей части территории. Гребень тепла будет распространятся даже до Арктических районов", - сообщила Татьяна Маршалик, начальник Гидрометцентра якутского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.
По данным Якутского Гидрометцентра пик высоких температур ещё не пройден. На следующей неделе в Центральных районах вновь будет жарко. В целом, средняя температура в июле ожидается на 2-3 градуса выше нормы.